Дистанционное обучение

Расписание уроков дистанционного обучения в МБОУ «Школа №21» с 13 апреля по 30 мая 2020 года

Творческие задания для  обучающихся по предметам, не вошедшим в расписание дистанционного обучения: темы, содержание, сроки предоставления результатов  размещены на странице каждого класса.

Уважаемые родители, законные представители!

Во исполнение Приказа Управления образования города Ростова-на-Дону от 03.04.2020 №УОПР - 176 с 6 апреля 2020 года в МБОУ "Школа №21" начинается образовательный процесс с использованием дистанционных технологий. На сайте школы в разделе "Дистанционное обучение"  https://sch21-rostov.eduface.ru/distant размещена подробная информация: расписание занятий с указанием даты и времени, "Организация реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МБОУ «Школа №21», задания для классной и домашней работы в каждом классе, ссылки на информационные ресурсы в помощь самостоятельным занятиям.

В электронном журнале АИС отмечаются отсутствующие, выставляются оценки за домашнюю и классную работу, которые выполняются в рабочих тетрадях , размещается домашнее задание.

Просим для обучения установить на компьютер или телефон, по которым  дома будет осуществляться обучение, программу Скайп: https://join.skype.com/aEEdR1PC4Hi2.

ОРГАНИЗАЦИЯ реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МБОУ «Школа №21»

Для реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий все участники образовательного процесса (обучающиеся, родители (законные представители), учителя) должны быть зарегистрированы в бесплатной системе мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи WhatsApp, образовательном портале «Российская электронная школа».

• Урок начинается согласно расписания. Тема урока и задания для выполнения классной работы, а также домашнее задание обучающиеся получают в группу класса в системе мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи Далее учитель дает ссылку на просмотр учебных материалов в образовательном портале «Российская электронная школа».
  • Обучающиеся выполняют классную работу. Учитель выборочно проверяет выполнение классной работы. Выполнение и прохождение учебного материала осуществляется обучающимся с 8-00 до 19-00.
  • Выполненное домашнее задание обучающийся присылает учителю на следующий день  на электронную почту или по личному адресу учителя на платформе WhatsApp в виде письма, фотографии, аудиофайла или любого текстового документа, электронной таблицы, презентации. Проверка домашнего задания осуществляется к следующему уроку в соответствии с действующим расписанием с обязательным выставлением отметки в журнал.
  • Контрольное оценивание освоения обучающимися программы проводится в виде тестов, отправляемых обучающимся на электронную почту. Выделяемое время для решения теста должно быть фиксированным (30 минут), после чего обучающиеся должны отправить решенный тест на электронную почту учителя. Сроки и время проведения контрольного оценивания определяется действующим расписанием, а также рабочей программой учителя.

Вся информация о дистанционном обучении на нашем сайте - Дистанционное обучение