Адрес344029, Ростовская область, г.Ростов-на-Дону, город, пр.Мира, 6

В школе имеется медицинский кабинет.

График работы медицинского кабинета:

понедельник -  10.00 - 14.00

четверг          -   10.00 - 14.00

врач: Разумовская Наталья Владимировна тел.: 254-07-44

медсестра: Батигян Мария Карповна

# Документ Подпись Ссылка
1 О порядке действий педагогических работников при наступлении несчастного случая с обучающимся во время образовательного процесса 1,12 Мбайт / pdf скачать
2 Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению травматизма и несчастных случаев обучающихся МБОУ "Школа №21" 1,49 Мбайт / pdf скачать
3 О мерах по обеспечению профилактики травматизма и несчастных случаев в МБОУ "Школа №21" 1,90 Мбайт / pdf скачать
4 О порядке расследования несчастных случаев с обучающимия во время образовательного процесса с обучающимися МБОУ "Школа №21" 1,68 Мбайт / pdf скачать
5 Об ответственности за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса и внекласных мероприятий МБОУ "Школа №21" 1,91 Мбайт / pdf скачать

Ответственное поведение - ресурс здоровья

02.02.2021

Специализированная страница «Ответственное поведение — ресурс здоровья» создана в целях оказания информационно-методической помощи педагогам и родителям (законным представителям) в организации работы по профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних, а также в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде, формирования у обучающихся образовательных организаций ответственного отношения к своему здоровью и психологического иммунитета к употреблению психоактивных веществ. На данной странице педагогические работники, родители (законные представители) несовершеннолетних и обучающиеся образовательных организаций могут ознакомиться с информационными и справочными материалами, предназначенными для профилактики зависимого поведения и социально значимых заболеваний, а также направленными на формирование здорового образа жизни.

«Я, моя семья, мой город — без ВИЧ 2020»

24.11.2020

В Ростовской области традиционно проходит информационная кампания «Я, моя семья, мой город — без ВИЧ 2020», организованная Минздравом Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, а также заинтересованными ведомствами и организациями. Цель кампании — привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ — инфекции и рассказать о том, как важно знать свой ВИЧ — статус.

В рамках данной акции 23 ноября в МБОУ «Школа №21» была проведена лекция на тему Профилактика распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде» врачом высшей категории МБУЗ «Детская городская поликлиника №1 города Ростова-на-Дону» Разумовской Н.В. В результате проведенного мероприятия школьники совместно с родителями приняли решение об участии в бесплатном тестировании.

10 шагов к здоровью школьника

18.11.2020

Мы за здоровый образ жизни!

14.09.2020

Каждый год осенью отмечают День трезвости в России, и 2020 год не исключение. В этот день по всей стране проводят мероприятия и акции, которые призваны напомнить о вреде алкоголя. Всем известно негативное влияние алкоголя на организм человека. В нашей стране есть множество общественных и благотворительных организаций, которые занимаются помощью больным алкоголизмом и пропагандируют здоровый образ жизни.

Памятка по профилактике коронавирусаВ 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

04.09.2020

Всероссийский урок первой помощи

04.02.2020

28 февраля 2020 года в 85 субъектах РФ пройдет акция «Всероссийский урок первой помощи». Целью Акции является повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Организаторами Акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Материалы:

Родителям информация по вопросам пребывания детей  в детских оздоровительных организациях

19.09.2019