Итоговое сочинение (изложение)

Дата проведения итогового сочинения: 5 апреля 2021г.

Дополнительные сроки: 21 апреля, 5 мая 2021г.

Место проведения: МБОУ «Школа № 21», пр.Мира,6

Продолжительность проведения: 3 часа 55 минут (235 минут)

Результат итогового сочинения (изложения): зачет/незачет

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Для допуска к ЕГЭ выпускнику необходимо получить "зачёт" по итоговому сочинению.

Нормативные документы к странице в разделе "Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Открытые направления тем итогового сочинения(изложения)

18.11.2020

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2020/21 учебный год:

«Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), результатах государственной итоговой аттестации.

18.11.2020

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей общеобразовательной организации, выпускники прошлых лет - в муниципальных органах управления образованием.

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Памятки о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников и родителей (законных представителей).

18.11.2020

Критерии написания и оценивания итогового сочинения (изложения)