Внутришкольный контроль

024.jpg

Внутришкольный контроль — всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в школе в целях координации всей работы в соответствии с поставленными задачами, вид деятельности руководителей совместно с представителями общественных организаций по установлению на диагностической основе соответствия функционирования и развития всей системы учебно-воспитательной работы школы общегосударственным требованиям (нормативам) и запросам развивающихся личностей ученика и педагога. Контроль и анализ исполнения завершают реализацию управленческого решения и начинают этап принятия нового решения. Контроль способствует тому, чтобы опыт работы лучших становился достоянием всего педагогического коллектива, а слабых стимулировал на улучшение своей деятельности.

Принципы внутришкольного контроля: планомерность, теоретическая и методическая подготовленность и обоснованность, систематичность, целенаправленность, оперативность, всесторонность и глубина.

Все виды внутришкольного контроля имеют предупредительный характер, направленный на предотвращение возможных ошибок.

Комплексный план мероприятий по повышению качества образования на 2018-2019 учебный год МБОУ «Школа № 21»

03 сентября 2018

План внутришкольного контроля на 2018-2019  учебный год