Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности МБОУ "Школа № 21" руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и  нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и правовыми актами Ростовской области, нормативными актами органов местного самоуправления, решениями органов управления образованием всех уровней, Уставом МБОУ "Школа № 21".

Управление МБОУ «Школа №21» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБОУ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ.

В МБОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Совет школы,  совет трудового коллектива, педагогический совет, органы ученического самоуправления.

Система управления педагогическим процессом:

автоматизация учета и контроля успеваемости,  контроль над количеством и полнотой выставляемых оценок, фиксирование и регламентация этапов и уровня фактического освоения учебных программ, автоматизация создания промежуточных и итоговых отчетов учителей-предметников, классных руководителей и администрации.  Созданы условия для сетевого взаимодействия всех участников образовательных отношений.

Стуктурных подразделений нет.