Адрес344029, Ростовская область, г.Ростов-на-Дону, город, пр.Мира, 6

Ростов - твое будущее!

На протяжении пяти лет в нашей школе  реализуется краеведческий образовательный проект "О Ростове. С любовью". Учитель истории и обществознания Александр Геннадьевич Игрунов представил школьникам значимые  вехи в истории  Ростова-на-Дону,  самых известных горожан и их значение в истории и современной жизни города. Ученики рассказали о вкладе в развитие города своих родителей,  о подвигах  прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Наталья Юрьевна пригласила ребят в городские библиотеки, в которых по решению администрации города созданы условия для проведения мероприятий в интерактивной форме с использованием современных технологий. Ученик 11 а класса Казанцев Иван, лауреат конкурса "Ровесник", познакомил своих сверстников с собственным проектом "Музей профессий", который в будущем может стать точкой притяжения молодежи в выборе профессионального пути.

В ходе урока в 9б классе ученики обсудили биографии знаменитых ростовчан, которые  отличались активной жизненной позицией, патриотизмом по отношению к своему городу и краю,  внесли  свой большой вклад в развитие  культуры нашего города.

"Ростов - твое будущее!" 9б класс
"Ростов - твое будущее!" 10а класс