"Экодиктант"

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Портал заработает в первой половине октября 2020 года. Здесь будут представлены экопросветительские  видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к Экодиктанту. А пока вы можете оставить свою почту, чтобы мы напомнили вам, когда портал начнет работу.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на этом портале. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.

Подробности проведения Экодиктанта будут объявлены на федеральных и региональных пресс-конференциях, первая из которых уже состоялась 31 августа в МИЦ «Известия»..

Сейчас в преддверии Экодиктанта проходит сразу три творческих конкурса:

• налучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;

• налучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;

• налучший вопрос для Экодиктанта для заданий участникам Экодиктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online..  О сроках проведения конкурсов и документах, которые нужно включить в заявку, читайте в опубликованных ниже положениях о конкурсе.

Дата публикации — 29.10.2020